Заседание президиума профкома 30.01.2020

Заседание президиума профкома 30.01.2020

30 января прошло первое, в этом году, заседание президиума профкома профсоюзной организации.
Заседание началось с поздравлений.

Поздравляли с днем рождения бессменного, в течение 15 лет, председателя Совета ветеранов при профкоме Тарасову Валентину Прохоровну.

Вручили профсоюзный билет новому члену организации – Гилязетдиновой Гульнаре Рамазановне

Далее перешли к рабочим вопросам. Повестка была насыщенная – 10 вопросов.

В связи с тем, что еще не все председатели комиссий представили свои рабочие планы на текущий год, вопрос о рассмотрении плана работы профкома в целом был перенесен на следующее заседание.

Единогласно поддержали предложение председателя Кривуцы Павла Валентиновича об организации ежемесячных встреч членов профкома с профгруппами структурных подразделений Аппарата Государственной думы. Эти встречи позволят, лучше понимать, что хотят члены профсоюза, дадут возможность напрямую, а не через электронные сообщения, доносить ту или иную информацию, и сразу решать возникающие вопросы.

Единогласно голосовали за выделение материальной помощи.

 Были удовлетворены все просьбы – четыре заявления от многодетных членов профсоюза и два заявления от членов ветеранской организации.
А также, выделена материальная помощь членам Профсоюза в связи с поступлением ребенка в первый класс, в связи с рождением двух детей. Всего на сумму 106 000,00 рублей

 Были удовлетворены все просьбы – четыре заявления от многодетных членов профсоюза и два заявления от членов ветеранской организации. А также, выделена материальная помощь членам Профсоюза в связи с поступлением ребенка в первый класс, в связи с рождением двух детей. Всего на сумму 106 000,00 рублей

В Положение о материальной помощи внесены изменения относительно выплат членам профсоюза, являющимися помощниками депутатов на общественных началах, или находящимся в отпуске по уходу за ребенком по достижения им возраста полутора (трех) лет.

К сожалению, рассматривался вопрос и о выходе из Профсоюза – 4 человека покинули организацию.

В рамках решения Постановления XXI отчетно- выборной конференции, приняли решение о выделении Совету ветеранов средств на проведение экскурсий.

Принято решение возобновить конкурс «Лучший профорг года». 

Конкурс стартует с 1 марта. Следите за объявлениями!

Читайте также: