Заседание профкома 20.08.2021

Заседание профкома 20.08.2021

30 августа состоялось очередное заседание профсоюзного комитета, на котором был рассмотрен ряд вопросов текущей деятельности Профсоюзной организации Государственной Думы.

Одним из ключевых вопросов — было формировании рабочей группы из членов профкома по подготовке к приему депутатов Государственной Думы восьмого созыва и плана дальнейшей работы в этом направлении.

С докладом по вопросу укрепления исполнительской дисциплины выступил председатель Профсоюзной организации П.В.Кривуца. После заслушивания доклада участниками заседания единогласно принято решение о мерах профилактического воздействия на членов профкома,  уклоняющихся от выполнения поручений профкома.

В рамках подготовки к предстоящим новогодним праздникам намечены мероприятия, связанные с закупкой новогодних подарков для членов Профсоюза и их детей.

На заседании заслушан доклад о выполнении плана работы профкома на 2021 год. Констатировано, что не все председатели комиссий с должной ответственностью относятся к выполнению поручения по предоставлению отчетов, также игнорируются отдельные поручения профкома, что в очередной раз подчеркивает необходимость укрепления исполнительской дисциплины.

Единогласным решением в члены Профсоюза принят ведущий консультант Управления технологического обеспечения Кобылкин Г.И. К сожалению, двое помощников депутатов на общественных начала покинули организацию в связи с прекращением уплаты членских взносов. Поэтому были обсуждены возможности привлечения в Профсоюз новых членов для достижения стабильности и роста численности профорганизации.

Необходимое внимание уделено культурно-массовым мероприятиям ветеранов. На 26 сентября 2021 г. запланировано посещение ветеранами театрального центра «Вишневый сад», а на 1 октября 2021 г. – посещение Государственного музея С.А. Есенина, приуроченное ко дню рождения поэта.

В связи с состоявшейся экскурсионной поездкой членов Профсоюза на Алтай пришли к решению о компенсации 20% стоимости поездки её участникам. Кроме того, решено компенсировать члену Профсоюза 20% стоимости путевки в санаторий.

Профсоюзный комитет

Читайте также: