XVIII отчетная конференция Профсоюзной организации Государственной Думы

28 июня, в зале №830 состоялась XVIII отчетная конференция Профсоюзной организации Государственной Думы.

В ней приняли участие: профорги, представляющие структурные подразделения Государственной Думы, члены профсоюзного комитета, руководство Аппарата Государственной Думы, в лице руководителя Аппарата Государственной Думы Вороновой Татьяны Геннадьевны и заместителя руководителя аппарата — управляющего делами Государственной Думы Дивейкина Игоря Николаевича, председатель Московской городской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ульянов Владимир Алексеевич.

Профсоюзный комитет решил выступить с новой формой отчета, сделав ее в виде видеоролика для более ясной и наглядной демонстрации проделанной работы. Делегаты конференции положительно оценили новый вид отчета, который позволяет использовать всю полноту мультимедийных материала.

Руководитель Аппарата Татьяна Геннадьевна Воронова, ознакомившись с видеоотчетом, отметила успешную работу профсоюза, пожелала всяческих успехов в дальнейшей работе и пообещала оказывать необходимую поддержку и помощь со стороны Аппарата ГД.

Далее все внимательно заслушали отчет ревизионной комиссии, отчет об исполнении сметы 2016 года и проект сметы на 2017 год. Согласно порядку повестки конференции были проведены прения, в ходе которых делегаты задавали интересующие вопросы и вносили свои замечания и предложения, все это было учтено и внесено в постановление конференции. Вследствие этого, работа Профсоюзной организации Государственной Думы была признана удовлетворительной, а постановление конференции принято единогласно всеми делегатами. Также единогласно были подтверждены полномочия членов профсоюзного комитета.

Председатель Профсоюзной организации Государственной Думы И.Н. Ананьев выразил желание добровольно сложить полномочия. Большинством голосов его решение было поддержано. Многие выразили свое сожаление в связи с принятым решением. В любом случае, хотелось бы выразить слова огромной благодарности за проделанную работу на этом ответственном посту, которая сыграла значительную роль в развитии нашего профсоюза.

В связи с этим были проведены досрочные выборы Председателя Профсоюзной организации Государственной Думы, по итогам которых был избран новый Председатель – П.В. Кривуца, который был заместителем Председателя Профкома и возглавлял комиссию по правовой работе. Мы поздравляем Павла Валентиновича с назначением и желаем успехов в дальнейшей работе!

 

По результатам XVIII отчетная конференция постановила продолжить работу Профсоюзного комитета по подготовке к заключению коллективного договора, последовательно отстаивать законные права и интересы членов профсоюза, увеличить количество проверок в отношении соблюдения норм законодательства в сфере прохождения государственной гражданской службы и охраны труда, обеспечить рост численности членов организации и укреплять сотрудничество и связи с другими профсоюзными организациями.

 

По окончанию XVIII отчетной конференции прошло награждение благодарностями и почетными грамотами, председатель Профсоюзной организации Ананьев И.Н. вручил награды членам профсоюзной организации, которые принимали активное участие в работе нашего профсоюза. Поздравляем и надеемся на дальнейшую поддержку с Вашей стороны!

Мы хотели бы поблагодарить всех гостей и делегатов конференции за Ваш неоценимый вклад в плодотворную работу Профсоюзной организации Государственной Думы!

Проиграть видео

Читайте также: