Уважаемые гости!

Приветствуем вас на форуме сайта профсоюзной организации Государственной Думы, 

созданном с целью объединения членов профсоюза с общими
профессиональными, общественными и личными интересами.

Это площадка для прямого общения и обмена мнениями, получения консультаций,
опросов, корпоративных on-line мероприятий профсоюзной организации.
Она даст вам возможность более плотно участвовать в жизни профорганизации.

Приглашаем всех, кому интересны вопросы:
— регулирования социально-трудовых и связанных с ними отношений;
—  какие права вы имеете, как члены Профсоюза;
— участия в досуговых проектах профсоюзной организации.

Ждем от вас конструктивных предложений по насыщению профсоюзной жизни,
рассказы о личном опыте в решении проблем.

Желаем, что бы общение на этой площадке было полезным, познавательным и интересным!

1. Регистрация пользователей

1.1 Пока Форум работает в тестовом режиме – регистрация не требуется.
1.2. Обращение может быть подписано собственным именем или условным (nickname).

1.3. Выбор условного имени (nickname) — исключительное право пользователя.

1.4. Nickname не может содержать адрес сайта и ненормативную лексику, повторять никнеймы других участников форума. Запрещается использование в Nickname, аватарах, подписях символику, лозунги, которые могут быть неоднозначно восприняты или трактованы: все виды свастики, религиозные символы, знаки воинских различий. Так же — пропаганда наркотиков, алкоголя и нездорового образа жизни в любых видах. Пользователи, нарушившие данный пункт правил, будут предупреждены, а в случае игнорирования пользователем обращения модератора все сообщения данного пользователя будут удаляться.

1.5. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума.

2. Размещение сообщений

2.1. Все сообщения, размещенные от имени гостей Форума, отражают точки зрения их авторов, а не администрации.

2.2. Размещая сообщение (вопрос), Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы. Вы соглашаетесь с тем, что модератор форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

2.3. Как пользователь, Вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных.

2.4. Сообщения и письма участников охраняются законом Российской Федерации об авторском праве. Участники признаются авторами произведения (сообщения), опубликованного на форуме, если не указано обратное.

2.5. Участники форума, опубликовав свое сообщение (ответ), автоматически и безвозмездно передают администрации форума все явные или подразумеваемые исключительные имущественные права на свое сообщение (письмо) с правом последующей публикации и использования. При этом Администрация будет прилагать все возможные усилия для указания автора произведения (его идентификатора).

2.6. Внимание — форум — не чат, реплики не допускаются, сообщение (вопрос) пишите подробно, без сокращений.

2.7. «Голые ссылки» не допускаются — пишите подробно, и только в конце можете поставить ссылку. Ссылки на другие форумы и чаты запрещены везде.

2.8. Сообщения, написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или буквами в рАзнОм рЕгиСтре будут удалены.

2.9. Заголовок сообщения, желательно, должен отражать содержание сообщения, чтобы можно было понять, о чем речь не открывая сообщение.

Темы с заголовками типа: «Посмотрите…»; «Помогите…»; «Ну почему?????????!!!!!!!…»; «А вот такая проблема…» и тому подобные «загадки» будут удаляться.

2.10. Официальный язык общения на форуме — русский. Сообщения на других языках (включая транслит) не приветствуются и могут быть удалены. Безграмотные сообщения удаляются. Коверканье русского языка тоже может послужить причиной удаления сообщения.

2.11. Убирайте лишнее цитирование предыдущих публикаций из своих сообщений. Оставляйте минимум.

2.12. Не дублируйте сообщение.

2.13. Ругань и оскорбления запрещены.

2.14. Чрезмерное использование улыбочек (smiles, смайликов, смайлов) не приветствуется.

2.15. Сообщения на форуме следует помещать только в соответствующие им тематические форумы.

2.16. Сообщения, нарушающие законы удаляются.

3. На форуме запрещено

3.1. Запрещено использование ненормативной лексики. Запрещены агрессивные или оскорбительные выражения в комментариях в сообщениях. Помните: форум отличается уважением друг другу. Не нарушайте эту традицию.

3.2. Запрещено проявлять нацизм, расизм, неуважение и остальные подобные взгляды.

3.3. Запрещено оскорбление участников форума.

3.4. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и неконструктивная критика форума

3.5. Запрещено размещение пресс-релизов, анонсов и объявлений от участников форума без предварительного согласовываться с администрацией форума (удаляются без предупреждения).

3.6. Запрещено размещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в том случае, если получателем помощи не является участник форума, перед публикацией таких тем, необходимо получить разрешение от Администрации форума.

3.7. Открыто выяснять друг с другом отношения (доказывать свою правоту, можно используя e-mail или другие приватные сообщения)

3.8. Запрещено заниматься массовой рассылкой личных сообщений (расценивается как спам и удаляется).

3.9. Запрещается обсуждать вопросы, связанные с политикой, политическими деятелями или законодательной системой.

4. Определения

4.1. Форум профсоюзной организации Государственной Думы – ресурс в сети Интернет, на котором происходит обсуждение тем, связанных с правами членов профсоюза, с трудовыми правами государственных гражданских служащих.

4.2. Форум — виртуальным клубом, в котором приняты свои законы и обычаи;

4.3. Администрация – технический персонал, отвечающий за работоспособность форума;

4.4. Модератор – лицо, уполномоченное администрацией следить за порядком на форуме и соблюдением данных правил;

4.5. Раздел – часть форума, посвященная узкоспециализированной теме, что отражено в ее названии;

4.6. Участник форума (Пользователь) – лицо, имеющее право после прохождения соответствующей процедуры регистрации — участвовать в работе форума, обсуждении его информации и имеющий уникальный идентификатор — Ник;

4.7. Реклама – текстовый и (или) графический и (или) иной материал (информация), явно или косвенно призывающий к приобретению или использованию товаров и (или) услуг.

4.8. Флуд — сообщение, имеющее отклонение от темы.

4.9. Флудер — лицо, неоднократно пишущее в форумах таким образом, что сообщения не несут в себе информации касающейся тематики темы.

в разделе рассматриваются вопросы трудовых прав и социальных гарантий работников, так или иначе перетекающие в темы о трудовых отношениях в Государственной Думе.

в разделе рассматриваются вопросы, связанные с участием в том или ином спортивно-культурном мероприятии, организованном профкомом, предложения по проведению таких мероприятий.

в разделе рассматриваются вопросы: в каких случаях и в каком объеме оказывается материальная помощь членам профсоюза; какая социальная помощь может быть оказана членам профсоюза.

Страница работает в тестовом режиме.