Заседание профкома 22.12.2022

Заседание профкома 22.12.2022

Уважаемые члены Профсоюза!
22 декабря 2022 г. состоялось последнее в уходящем году заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.
Рассматривались актуальные вопросы работы Профсоюзной организации, подводились промежуточные итоги, обсуждался план мероприятий по подготовке к предстоящей XXIV отчетной конференции профорганизации, а также предложения по работе в 2023 году.
Заседание начали с поощрения членов профсоюза – участников Спартакиады среди федеральных органов Государственной власти Российской Федерации. Председатель Профсоюзной организации Кривуца П.В. поздравил наших коллег, занявших II место в соревнованиях по бадминтону – Горелову В.В. и Чемерис Н.В., и II место в командном зачете среди женщин в соревнованиях по легкой атлетике – Гилязетдинову Г.Р., Евграфову Е.Ю., Родину В.С. Гордимся представителями профсоюзного коллектива, желаем им новых спортивных и трудовых достижений!
При рассмотрении вопроса об исполнении членами профкома обязанности по привлечению новых членов Профсоюза пришли к выводу о необходимости доработки отчета, подготовленного организационно-информационной комиссией профкома. Доработанный отчет поручено довести до сведения всех членов профкома.
По вопросу подготовки к XXIV отчетной конференции Профсоюзной организации выступил помощник председателя профорганизации Д.А.Казаков и представил собравшимся план соответствующих мероприятий. В рамках подготовки к конференции председателям комиссий профкома поручено не позднее 12.01.2023 представить отчеты о результатах работы комиссий в 2022 году, предложения в план работы профкома на 2023 год и рекомендации для награждения профактива.
Далее перешли к принятию в профорганизацию новых членов. С момента предыдущего заседания профкома о желании вступить в Профсоюз заявили 5 человек. Среди подавших заявления – 1 депутат Государственной Думы, 1 руководитель аппарата фракции и 3 помощника депутата. Благодарим коллег за оказанное доверие и желаем дальнейших успехов в работе и общественной жизни!
О выходе из Профсоюза за прошедший период поступило 1 заявление. Помимо этого, в соответствии с Уставом Профсоюза, решено снять с профсоюзного учета 1 члена профорганизации в связи с приостановлением им государственной гражданской службы.
Существенным остается вопрос о продолжении работы профорганизации ветеранов в составе Профсоюзной организации Государственной Думы. По данному вопросу выступили Кривуца П.В. и Тарасова В.П. В результате принято решение рассмотреть новый формат работы профорганизации ветеранов на заседании президиума в январе 2023 года и утвердить его на предстоящей отчетной конференции Профсоюзной организации.
На заседании рассмотрено 2 заявления членов Профсоюза об оказании материальной помощи. По обоим заявлениям принято положительное решение. Кроме того, в целях улучшения условий оказания помощи членам Профсоюза в связи с болезнью решено внести уточнение в «Положение о порядке оказания материальной помощи» в части сроков перенесенного лечения.
О подведении итогов V Конкурса рисунков «Мы рисуем Мир!», посвященного Дню народного единства, проинформировала членов профкома редактор сайта профорганизации Глаголева И.В. В рамках обсуждения утвердили смету конкурса и приняли решение о проведении итогового мероприятия конкурса в дистанционном формате 26 декабря 2022 года.
Завершили заседание обсуждением предложений о приобретении подарков членам Профсоюза к праздникам в 2023 году.
Заседание прошло в деловой обстановке, приняты необходимые решения по текущим вопросам деятельности профорганизации и определены планы работы на ближайшее время.
Профсоюзный комитет

Читайте также: