«Дни здоровья» в «Клязьме»

Дни здоровья в «Клязьме»

В оздоровительном комплексе «Клязьма» прошли традиционные «Дни здоровья» 

Заканчивается 2020 год. И одно из последних мероприятий, организованных профсоюзной организацией Государственной Думы в этом году, стали «Дни здоровья», проведённые в оздоровительном комплексе «Клязьма», расположенном в живописнейшем районе Подмосковья на берегу реки Истра.

В течении двух выходных дней, 19 и 20 декабря, под руководством неутомимых координаторов мероприятия Дмитрия Замеги и Александра Ильина члены профсоюзной организации Государственной Думы принимали активное участие как в спортивных мероприятиях в помещении (настольный теннис, бильярд, шахматы, стрельба в тире), так и на открытом воздухе (спортивная прогулка по берегу реки, созерцание экстремалов, гуляющих по льду реки, ходьба с хоккейными клюшками по заснеженному катку). Не были обойдены вниманием и интеллектуальные мероприятия, такие как викторина «Что? Где? Когда?» и конечно же дружеский ужин, на котором участников «Дней здоровья», первых из членов профсоюза Госдумы, с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

Современный комфортабельный оздоровительный комплекс «Клязьма», расположенный в 12 км от Москвы, вечером, 18 декабря радушно принял членов профсоюза Государственной Думы для участия в «Днях здоровья», которые и прошли в последующие два дня.

Первым, для желающих посоревноваться в стрельбе, открыл двери тир. 

Лучшего из лучших в глубине стрельбища ждал приз.

Приз один!

А претендентов на него много. Остальные ждут своей очереди за входной дверью.

И началась охота на волков,

зайчиков,

     слонов,

кур

Представители сильной половины человечества, как им и положено, вступили в бой с танками

и с ветряными мельницами.

В настольном теннисе доминировали женщины, которых строго, но справедливо судил Александр Ильин.

В этом настольном виде спорта сильнейшей стала Людмида Лучицкая,

     а сестры Гилязетдиновы Динара и Гульнара на двоих заняли второе и третье место, а в сумме пятое.

Зато в биллиарде вне конкуренции были мужчины. Олег Лучицкий замкнул тройку лучших.

Главный советник аппарата Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Алексей Филимонов стал вторым.

На вершину Олимпа поднялся старший референт аппарата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Замега.

Помощник депутата С.В. Кривоносова, международный гроссмейстер Василий Папин, сражался с любителями шахмат в сеансе одновременной игры на одной доске. Проигравший уступал место следующему.

Соперники гроссмейстера ходы не записывали, но и ладью не выпускали из своих рук, памятуя, что лучше ладья в своей руке, чем в кармане гроссмейстера.

    Среди оппонентов гроссмейстера особое мастерство, упорство и стремление к победе проявил Алексей Филимонов, заслуженно получивший специальный приз.

    По льду с клюшками ходят не только настоящие мужчины, но и настоящие красавицы.

На торжественное подведение итогов «Дней здоровья» из Великого Устюга прибыли Дед Мороз и Снегурочка, засвидетельствовавшие, что

а сестры Гилязетдиновы Динара и Гульнара на двоих заняли второе и третье место, а в сумме пятое.

Людмила Лучицкая лучшая теннисистка,

 а Дмитрий Замега лучший биллиардист.

Завершается всё. Завершилась и официальная часть торжественного вечера с вручением наград и призов. Наконец прозвучал долгожданный призыв «Прошу всех к столу!». Но это уже совсем другая история…

Материал подготовил помощник депутата ГД Кривоносова С.В.
Василий Папин

Читайте также: