Заседание профсоюзного комитета 29 июля 2020

Заседание профсоюзного комитета 29 июля 2020

29 июля состоялось второе, в текущем году, заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.

Первым вопросом была запланирована рабочая встреча с профактивом, согласно решению президиума профкома. На заседании присутствовали — председатели профорганизаций структурных подразделений Воробьев О.А. и Тимонин А.Б.

Далее председатель организации Кривуца П.В. доложил в целом об исполнении плана работы профсоюзного комитета на 2020 год. Подводя итоги, было отмечено, что не смотря на сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19, не только в стране, но и в мире, в целом работа профкома не выбивалась из намеченного плана. Лишь некоторые мероприятия была перенесены на более поздний период.

По своим направлениям отчитались присутствующие председатели комиссий. Постановили заслушать отчеты комиссий профкома по правовой работе (Карауш Г.А.) и по охране труда (Медведко СВ.) на очередном заседании профкома или президиума Профсоюзной организации.

Помимо этого, были рассмотрены еще десять вопросов.

Были рассмотрены 5 заявлений об оказании материальной помощи. В результате, все заявления были удовлетворены в полном объеме.

Единогласно был внесен в состав профсоюзного комитета в качестве кандидата в члены профкома Якушева Николая Александровича, помощника депутата Государственной Думы Берулавы М.Н., до утверждения нового состава профкома на конференции Профсоюзной организации Государственной Думы. Кандидата представил председатель.

На должность председателя профорганизации структурного подразделения в аппарате фракции «Единая Россия» в Государственной Думе была рекомендована кандидатом Лизунова Наталья Викторовна, старший референт аппарата фракции «Единая Россия».

Членам финансово-бюджетной комиссии профкома (председатель Бадак ЕС.) внести с 1 сентября 2020 г. изменение в Положение о порядке оказания материальной помощи, дополнив пункт 12 абзацем следующего содержания: «Материальная помощь членам профорганизации ветеранов при профкоме выплачивается в случаях, указанных в подпунктах З, 4, 1 1 пункта 7 настоящего Положения.». С оговоркой, что профсоюзный комитет на очередном заседании в январе 2021 года рассмотрит возможность возобновления выплат материальной помощи членам профорганизации ветеранов в соответствии с подпунктом 5 пункта 7 Положения о порядке оказания материальной помощи.

Далее были рассмотрен вопрос – о вступлении в профорганизации. Вступили 3 человека.

 

Единогласно было принято: дополнить    решение      президиума Профсоюзной            организации Государственной Думы «О компенсации стоимости профсоюзных путевок» (пункт 9 Протокола № З от 10 июля 2020 г.) пунктом 9.3 следующего содержания: «Компенсация стоимости профсоюзных путевок выплачивается членам Профсоюза, уплачивающим членские профсоюзные взносы в размере 1% (одного процента) со всех видов заработной платы (денежного содержания).».

Были внесены изменения в компенсации членам Профсоюза стоимости абонементов в спортивно-оздоровительные комплексы.

Решено установить с 1 октября 2020 года размер квартальной компенсации стоимости абонементов в спортивно-оздоровительные. комплексы для отдельных категорий членов Профсоюза:

1)        до 1500 рублей в квартал — работающим членам Профсоюза, уплачивающим членские профсоюзные взносы в размере 1 0/0 (одного процента) со всех видов заработной платы (денежного содержания);

2)        до 800 рублей в квартал — помощникам депутатов Государственной Думы на общественных началах;

З) до 500 рублей в квартал — членам профорганизации ветеранов при профкоме.

Принято решение провести подведение итогов III Конкурса детских рисунков «Мы рисуем Мир!» в дистанционном формате.

О компенсации стоимости экскурсионной поездки на Байкал и Саяны единогласно постановили: членам Профсоюза, принявшим участие в экскурсионной поездке на Байкал и Саяны с 9 по 16 августа 2020 года, компенсировать 20 0/0 стоимости поездки (без учета транспортных расходов).

И самое приятное – единогласно принято решение за активное участие в деятельности Профсоюзной организации Государственной Думы в первом полугодии 2020 года премировать членов ревизионной комиссии Профсоюзной организации и членов комиссии профсоюзного комитета по осуществлению закупок на общую сумму 100 тыс. рублей.

Читайте также: