Заседание президиума профкома 10 июля 2020

Заседание президиума Профсоюзной организации Государственной Думы 10 июля 2020

10 июля состоялось третье заседание президиума профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.
Первым вопросом была запланирована рабочая встреча с профактивом структурного подразделения Аппарата Государственной Думы. (Решение о подобных встречах было принято на предыдущем заседании с целью оказания консультационной помощи в профсоюзной работе и понимания потребностей и пожеланий рядовых членов профсоюза.) На заседании присутствовал профорг  Управления пресс-службы и информации — Бердский Сергей Сергеевич .

Помимо этого, в повестке были еще ряд вопросов.

Присутствующие председатели комиссий отчитались о выполнении плана работы.

В связи с пандемией COVID-19, некоторые мероприятия была перенесены на более поздний период. Но в целом, работа ведется согласно плану.

Били рассмотрены предложения о выборе подарков на праздники: на Новой год. При этом были учтены пожелания членов профсоюза, направленные в профком. Окончательное решение по закупке подарков будет принимать комиссия по результатам конкурса (конкурс заканчивается 02.08.2020).

Были рассмотрены 5 заявлений об оказании материальной помощи. В результате, заявления 3-х членов профсоюза были удовлетворены в полном объеме. 2 заявления были отклонены, т.к. заявителями уже выдавалась материальная помощь в 2020 году, а согласно пункту 13 Положения в течение года материальная помощь по основаниям, указанным в подпунктах 8 и 10 пункта 7 Положения, оказывается только по одному из этих оснований.

В связи с тем, что на протяжении последних 5 лет помощникам депутатов Государственной Думы на общественных началах и на протяжении 3 лет членам профорганизации ветеранов при профкоме не индексировались взносы и в целях увеличения доходной части сметы Профсоюзной организации Государственной Думы, принято решение увеличить размеры членских профсоюзных взносов для этой категорий членов Профсоюза на 1000 рублей в год с 1 января 2021 года.

Членам финансово-бюджетной комиссии профкома было поручено детально проработать предложение о внесении изменения в Положение о порядке оказания материальной помощи.

Далее были рассмотрены вопросы – о вступлении и выходе из профорганизации. Вступили – 1 человек. 1 человек вышел по собственному желанию и 1 человек — в связи с увольнением.

Было принято решение — Членам Профсоюза, которые приобрели санаторно-курортные услуги для себя и близких родственников при содействии СКО ФНПР «Профкурорт» или на основании заявок Профсоюзной организации Государственной Думы, направленных в санатории и пансионаты, указанные в приложении, компенсировать 20% стоимости профсоюзной путевки.

Было принято решение членам Профсоюза, принявшим участие в экскурсионной поездке в город Казань 18-19 июля 2020 года, компенсировать 20% стоимости поездки.

Читайте также: