Никас Сафронов вручил дипломы победителям II Конкурса детского рисунка «Мы рисуем МИР»

Недавно прошел 2-й Конкурс детских рисунков «Мы рисуем Мир!», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организованный профком для детей и внуков членов Профсоюза.

Среди работ, представленных на конкурс, были очень интересные и талантливые — и в плане концепции, и в плане ее воплощения и исполнения.

В итоге возникла идея – показать работы Никасу Сафронову, художнику с мировым именем, при этом человеку с добрым сердцем и щедрой душой. О его благотворительности, чутком, отеческом отношении к обездоленным или талантливым детям известно многим.

Перед началом мероприятия

Все наши художники благополучные дети, окруженные любовью своих мам и пап, бабушек и дедушек. Но все они — дети, которым хочется оценки своих трудов не только от своих близких, но и со стороны профессионалов, хочется, чтобы кто-то, очень авторитетный и уважаемый — вселил уверенность в их способностях, поддержал словом.

И Мастер откликнулся и оценил их работы. И самолично пришел поздравить победителей, вручить им дипломы и подарки.

Кривуцв П.В. — председатель Профсоюзной организации ГД и Сафронов Н.С. — заслуженный художник РФ

Поприветствовав всех собравшихся, Николай Степанович обратился к ребятам, рассказал, на что в первую очередь обращал внимание: 

— Выбирать было сложно, но в итоге были выбраны работы тех, кто больше был сосредоточен на мысли, на идее и на творческом процессе, не ленился, а занимался поставленной задачей и выполнял ее добросовестно и с удовольствием. И вот сегодня мы этим детям вручаем дипломы. Дипломы надо ценить, потому что во взрослой жизни, вы сможете показать, что уже в юном возрасте вы имели успехи и достижения. Эти дипломы будут вашим стимулом, вашим флагманом в будущей жизни. Начало очень достойное, вы взяли сразу очень высокую планку. Ко мне как-то подошел мой ученик и сказал: «Профессор, когда я стану художником, я хочу быть похожим на Вас». Я ответил: «Когда я был в Вашем возрасте, я мечтал быть похожим на Леонардо Да Винчи». Цели должны быть высокие и у вас все получится.

Вручение дипломов

Мастер пожелал всем успехов. 

А затем приступил к награждению.

Каждому ребенку сказал ободряющие слова, вручил диплом и «фирменный» подарок «от Никаса».

Но не только знаменитый художник вручал подарки. Маленькая художница Максимова Вика подарила Мастеру свою работу «Маки».

Подарок Мастеру от юной художницы Вики Максимовой

В конце Никас Сафронов пообещал юным художникам показать свою мастерскую.

Председателю Профсоюзной организации Кривуце П.В. подарил свою новую книгу.

Павел Валентинович, в свою очередь, вручил Мастеру Благодарность профсоюзного комитета и ценный подарок.

 

Первый ряд, слева направо: 

Вика Максимова, 

Лена Беляева, Яромир Голованов, Лиза Скулоченко

Не смотря на свой плотный график, Никас Сафронов, после завершения мероприятия пообщался с родителями. Нашел время посмотреть рисунки, принесенные кем-то из родителей и дать рекомендации.

Кривуцв П.В. — председатель Профсоюзной организации ГД и Сафронов Н.С. — заслуженный художник РФ

Профком Профсоюзной организации Государственной Думы выражает искреннюю благодарность Сафронову Николаю Степановичу за поддержку Конкурса детских рисунков «Мы рисуем Мир!» и искренний интерес к работам юных художников.