Заседание президиума профкома 28.02.2020

Заседание президиума профкома 28.02.2020

Второе, в текущем году, заседание президиума профкома Профсоюзной организации Государственной Думы состоялось 28 февраля.
Первым вопросом была запланирована рабочая встреча с профактивом структурного подразделения Аппарата Государственной Думы. (Решение о подобных встречах было принято на предыдущем заседании с целью оказания консультационной помощи в профсоюзной работе и понимания потребностей и пожеланий рядовых членов профсоюза.)
К сожалению, приглашенные, в силу занятости на своем месте работы, не смогли присутствовать на заседании.
Помимо этого, в повестке было еще 11 вопросов.
Был принят рабочий план профкома на текущий год, с учетом предложений, высказанных на заседании президиума (вопрос был перенес с предыдущего заседание в связи с рядом несогласований).
Единогласно было принято предложение председателя Профсоюзной организации:
– председателям комиссий профкома обеспечить проведение мероприятий в соответствии с планом работы в установленные сроки;
– ежеквартально, до 14 числа месяца, следующего за очередным кварталом, представлять председателю Профсоюзной организации отчеты о выполнении плана работы.

Традиционно рассмотрены вопросы – о вступлении и выходе из профорганизации. Вступило – 5 человек. 6 человек были исключены в связи с неуплатой взносов. 1 человек вышел по собственному желанию и 1 человек — в связи с увольнением.

В плане организационно-информационной работы принято решение — разместить QR-код на стенде в переходе между зданиями Государственной Думы для скачивания информационных материалов профкома на мобильные устройства.

Принято решение: в связи с изменениями, внесенными на XXII отчетно-выборной конференции в Положение о материальной помощи, решение профкома от 28 марта 2018 г. (протокол N94) о компенсационных выплатах многодетным семьям и семьям, имеющим детей — инвалидов, опекунам на летний отдых детей – считать утратившим силу, как несоответствующее подпункту 8 пункта 7 Положения.  В компенсационных выплатах данной категории руководствоваться подпунктом 8 пункта 7 действующего Положения.

Принято решение: установить сроки уплаты профсоюзных взносов членами Профсоюза, не получающими заработную плату в бухгалтерии Аппарата Государственной Думы:

  • в 2020 году — не позднее 1 апреля 2020 г.;
  • в 2021 году и последующие годы — не позднее 1 марта соответствующего года.

В противном случае будет рассматриваться вопрос об исключении из рядов организации.

Обсудили Положение конкурс на звание «Лучший профорг 2020» и единогласно приняли решение: провести Конкурс в период с 10 марта 2020 г. по 1 декабря 2020 г.

Информацию об условиях и сроках проведения Конкурса разместить на сайте.

Было рассмотрено предложение члена Профсоюза о выборе подарков на праздники: на Новой год, 23 февраля и 8 марта. Приняли решение — при проведении Конкурсов по закупке подарков учитывать предложения членов профорганизации.1

Читайте также: