Заседание профкома 07.02.2022

Заседание профкома 07.02.2022

7 февраля состоялось первое в 2022 году и последнее перед XXIII отчетной конференцией заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.
На повестку заседания, предваряющего работу в новом году, было вынесено большое число вопросов, затрагивающих различные направления текущей работы. Присутствовали 11 членов профкома и 3 приглашенных члена Профсоюза.
Заседание началось с обсуждения предложения председателя о новом распределении обязанностей между членами профкома. Оптимизированный состав комиссий профкома и обновленные обязанности его членов принято единогласно. будут голосовать на XXIII Конференции.
Председателям комиссий поручено провести заседания с участием членов комиссий, а также выступить с докладами об итогах работы в истекшем году на XXIII отчетной конференции, которая состоится 28.02.2022.
Далее, в качестве кандидатов в члены профкома представили заместителя руководителя аппарата Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам С.В.Ходакову и помощника депутата Государственной Думы А.А.Ищенко После обсуждения кандидатур оба претендента получили единогласную поддержку. Окончательно их кандидатуры будут утверждены на XXIII Конференции.
Об исполнении плана мероприятий по подготовке к XXIII отчетной конференции доложил помощник председателя Профсоюзной организации Д.А.Казаков. Проверена готовность членов профкома к предстоящему событию, обсуждены все важные моменты. Конференция во второй раз пройдет в формате ВКС.
С докладом о необходимости укрепления исполнительской дисциплины и о недостатках при подготовке отчетов за 2021 год комиссиями профкома выступил председатель Профсоюзной организации.
Делегатами предстоящей отчетной конференции избраны члены и кандидаты в члены профкома, председатель ревизионной комиссии.
О проекте сметы организации на 2022 год проинформировали членов профкома председатель финансово-бюджетной комиссии Е.Н.Кузнецова и бухгалтер О.Л.Лучицкий.
Пандемия коронавирусной инфекции накладывает существенные ограничения на работу ветеранской организации. В связи с невозможностью выполнения запланированных мероприятий профорганизацией ветеранов председателю комиссии по правовой работе Г.А.Карауш поручено оценить возможность приостановления деятельности ветеранской организации
В части рассмотрения финансовых вопросов состоялось утверждение сметы на проведение отчетной конференции Профсоюзной конференции. Кроме того, членами профкома согласован список наиболее активных членов Профсоюза для награждения их Почетными грамотами и Благодарностями профкома. Принято решение о дополнительном поощрении членов Профсоюза, имеющих длительный непрерывный стаж пребывания в профорганизации.
П.В.Кривуца рассказал о состоявшейся 13 января 2022 г. встрече с руководством Аппарата Государственной Думы, по результатам которой намечен ряд направлений для дальнейшего плодотворного сотрудничества.
Наиболее приятной частью заседания стало принятие в Профсоюз десяти новых членов. Среди них 8 помощников депутатов, 1 ведущий советник Управления международного сотрудничества и 1 ведущий специалист Управления документационного обеспечения. Поздравляем вновь прибывших и желаем им дальнейших успехов! Одновременно с этим констатировано выбытие 5 гражданских служащих из рядов профорганизации по различным причинам.
Было одобрено одно заявление на материальную помощь.
В канун празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта назначены ответственные за выдачу подарков членам профкома.
Финансово-бюджетной комиссии поручено в рамках благотворительной акции «Елка желаний» выделить средства и приобрести смартфон для передачи его в качестве подарка ребенку с ограниченными возможностями здоровья.
Профсоюзный комитет

Читайте также: