Заседание профсоюзного комитета 14 сентября

Заседание профсоюзного комитета 27 октября 2020

27 октября 2020 состоялось очередное заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.

Первым вопросом приглашенные представители Автономной некоммерческой организации «Институт культурно-правового развития» презентовали Всероссийский конкурс «Молодой законодатель страны» 2020-2021 гг.

Единогласно было решение разослать информацию о Конкурсе членам Профсоюза по электронной почте.
По вопросу об исполнении плана работы профсоюзного комитета на 2020 год выступила председатель комиссии по правовой работе Карауш Г.А. Информацию об исполнении плана работы комиссии приняли к сведению.
Было предложено ввести в состав комиссии по правовой работе помощника председателя Профсоюзной организации Казакова Д.А. Голосовали: «за» — 10, воздержались — 4.
По вопросу О проведении отчетной конференции Профсоюзной организации Государственной Думы — назначили дату проведения очередной XXII отчетной конференции Профсоюзной организации Государственной Думы на 26 февраля 2020 года с возможной корректировкой с учетом графика работы Государственной Думы. Установили норму представительства на конференцию — 1 делегат от 10 членов Профсоюза.
Было принято 3 человека в члены профсоюзной организации Государственной Думы. Один человек вышел из состава профорганизации и один – был исключен, по причине неуплаты членских взносов
Четырем членам профсоюза оказана материальная помощь.
Определились, что будем дарить на 23 февраля и 8 марта.
По вопросу о компенсации расходов на туристические поездки по маршруту Калязин-Кашин и в Чеченскую республику постановили:
а) работающим членам Профсоюза, принявшим участие в экскурсионной поездке по маршруту Калязин-Кашин 3-4 октября 2020 года, компенсировать 20% стоимости поездки;
б) членам профорганизации ветеранов, принявшим участие в экскурсионной поездке, компенсировать 10% стоимости поездки;
в) членам Профсоюза, принявшим участие в экскурсионной поездке в Чеченскую Республику 25-27 сентября 2020 года, компенсировать 40% транспортных расходов на поездку, отменив принятое опросным путем решение президиума Профсоюзной организации Государственной Думы от 16 сентября 2020 г. «О компенсации расходов на экскурсионную поездку в Чеченскую Республику».
Председателю комиссии по правовой работе Карауш Г.А, совместно с членом профсоюзного комитета Филатовой Е.Г. было поручено доработать проект Положения об экскурсионных поездках для членов Профсоюза с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании профсоюзного комитета.
В целях обеспечения подготовки статистического отчета Профсоюзной организации Государственной Думы за 2020 год председателям комиссий профсоюзного комитета предоставить исходные данные к отчету по вопросам, отнесенным к компетенции соответствующей комиссии, помощнику председателя Профсоюзной организации Казакову ДА. Срок: 23 ноября 2020 г.

Помощнику председателя Профсоюзной организации Казакову Д.А. было поручено подготовить сводный статистический отчет Профсоюзной организации Государственной Думы до 1 декабря 2020 г. и представить его на утверждение председателю Профсоюзной организации, после чего разместить сводный статистический отчет в личном кабинете Профсоюзной организации на сайте Московской городской организации Профсоюза в сети «Интернет».
Единогласно назначили члена профсоюзного комитета Кузнецову Е.Н. ответственным за распространение билетов среди членов Профсоюза в театры и на концерты.
Единогласно обязали финансово-бюджетную комиссии профкома (Бадак Е.С.) совместно с комиссией по вопросам социального развития коллектива (Ильин А.В.) обеспечить членов Профсоюза билетами на новогодние представления для детей.

Председатель Профсоюзной организации Государственной Думы

П.В.Кривуца

Читайте также: