Путешествие в Мастерславль состоялось!

8 августа дети и внуки членов Профсоюзной организации Государственной Думы совершили увлекательное путешествие в Мастерславль — город мастеров.

Мастерславль — город, где дети сами, без участия взрослых,  решают, чем им заняться — учиться, развлекаться или пойти работать, заработав при это деньги, которые можно потратить в городе.

По прибытию в город все мальчишки и девчонки получили в СБЕРБАНКЕ деньги — по 50 талантов (валюта города Мастеров). И далее, по собственному усмотреню, могли тратить их или зарабатывать еще.

Ребята собственноручно собирали мебель, тушили пожар, побывали в кабинете стоматолога и сами смогли испробовать в работе стоматологическое оборудование, в ветеринарной клинике оказывали помощь котенку, спасали медвежонка, играли на бирже, были продавцами и покупателями супермаркета. Кто-то демонстрировал новые модели, кто-то узнал, как работает таможенный пункт, как следователи ищут преступников и многое, многое другое. Где-то ребята получали «зарплату» в золотых талантах, а где-то могли ее потратить — на повышение квалификации, развлечения или же на благотворительность.
И что самое интересное, большинство ребят предпочли мероприятия, где можно было заработать деньги, а не потратить.

А в конце путешествия все опять встретились у СБЕРБАНКА, чтобы на заработанные деньги приобрести облигации, которые к следующему посещению Мастерславля принесут доход их владельцам. 

Есть повод вернуться!