Заседание профкома 28.03.2022

Заседание профкома 28.03.2022

28 марта 2022 г. состоялось очередное заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы.

Повестка заседания включала широкий круг вопросов по различным направлениям работы профорганизации. Заседание характеризовалось высокой явкой, на нем присутствовали 22 члена профкома.

Первым был рассмотрен вопрос о правомерности расторжения служебного контракта с гражданским служащим Аппарата Государственной Думы в связи с сокращением. Было принято мотивированное принято решение о даче согласия на расторжение служебного контракта и направлении мотивированного мнения Руководителю Аппарата.

Проект плана работы профсоюзного комитета на 2022 год и сроки реализации конкретных мероприятий комиссиями профкома представил Д.В.Краснов. После непродолжительных обсуждений план работы профкома был единогласно утвержден.

Далее при обсуждении вопросов о сводном статистическом отчете Московской городской организации Профсоюза за 2021 год и об итогах работы членов профкома по увеличению численности профорганизации выступили П.В.Кривуца и Д.А.Казаков. В результате принято решение о включении членов профкома А.Ю.Безруковой и Г.Р.Гилязетдиновой в состав комиссии по взаимодействию с депутатами Государственной Думы, а также о подготовке ежеквартальных отчетов о результатах работы профкома по привлечению в Профсоюз новых членов.

Следующими рассматривались вопросы о приеме в члены Профсоюза и о выходе из Профсоюза. На заседании приняты в члены Профсоюза 8 человек, из них 2 сотрудника аппаратов фракций в Государственной Думе, ведущий специалист Управления организационной работы и общественных связей и 5 помощников депутатов. Поздравляем коллег со вступлением в Профсоюз, желаем им дальнейших профессиональных и личных успехов!

К сожалению, о выходе из профорганизации заявили 7 человек, в основном обосновывая свои решения затруднениями финансового характера. Искренне надеемся, что после завершения перехода на новую систему оплаты труда ситуация улучшится и мы вновь увидим этих гражданских служащих в нашем коллективе.

Далее с отчетом о проделанной работе выступила председатель комиссии по взаимодействию с депутатами Государственной Думы Е.С.Бадак. Другим председателям комиссий профкома поручено провести заседания комиссий и представить отчеты о работе на следующем заседании профкома.

 С докладом о результатах выполнения поручений членами профкома в течение года выступили П.В.Кривуца и Е.С.Бадак. При обсуждении данного вопроса принято решение об отмене поручения о проведении проверки соблюдений требований по охране труда в Парламентской библиотеке в связи с устранением причин жалоб гражданских служащих структурного подразделения.

В целях обеспечения участия членов Профсоюза в Спартакиаде Московской городской организации Профсоюза А.В.Ильину поручено  представить списки участников команд по различным видам спорта.

Ранее созданной рабочей группе по организации клуба интеллектуальных игр поручено к следующему заседанию профкома комитета подготовить конкретные предложения по дальнейшей деятельности клуба.

По вопросу об оказании материальной помощи членам Профсоюза выступила Е.Н.Кузнецова. В результате одно заявление было удовлетворено, другое направлено в комиссию по правовой работе для подготовки заключения.

В связи с наличием 25-летнего профсоюзного стажа объявлена Благодарность профсоюзного комитета с материальным поощрением консультанту Управления документационного обеспечения Е.А.Тимошиной. Поздравляем нашего верного товарища, желаем ей успехов и процветания!

По вопросу о деятельности профорганизации ветеранов выступили П.В.Кривуца и В.П.Тарасова. С учетом утвержденной сметы Профсоюзной организации Государственной Думы на 2022 год, неисполнения поручений, данных Совету ветеранов XXIII отчетной конференцией Профсоюзной организации, а также на основании заключения комиссии по правовой работе принято решение о приостановлении сроком на 1 год деятельности профорганизации ветеранов.

Далее рассмотрены предложения и даны соответствующие поручения по модернизации сайта Профсоюзной организации в сети «Интернет» и улучшению его информационного наполнения, а также по обновлению информационного стенда Профсоюзной организации.

С предложением об организации экскурсионной поездки в Сибирь выступила Е.Г.Филатова. Традиционно в рамках программы культурно-массовых мероприятий членам Профсоюза предоставляется 20% компенсация расходов на экскурсионное обслуживание и проживание в гостинице.

Профсоюзный комитет

Читайте также: