Заседание профсоюзного комитета 4 декабря

Заседание профсоюзного комитета 4 декабря 2020

04 декабря 2020 г. состоялось очередное заседание профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Московской городской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Главная тема заседания — проведения XXII отчетной конференции Профсоюзной организации Государственной Думы.

Единогласно было принято решение — провести XXII отчетную конференцию Профсоюзной организации Государственной Думы в дистанционном формате с использованием средств видеоконференцсвязи. Такой формат мероприятия – вынужденная мера, определенная требованиями Роспотребнадзора из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Единогласно утвердили План мероприятий по подготовке и проведению XXII отчетной конференции Профсоюзной организации Государственной Думы 26 февраля 2021 года

В связи с подготовкой материалов к Конференции председатели комиссий профсоюзного комитета должны представить письменные отчеты о проделанной работе в 2020 году председателю Профсоюзной организации в срок до 25 декабря 2020 г.

 В состав профсоюзного комитета в качестве кандидата в члены профкома единогласно были введены — Лизунова Наталья Викторовна, старший референта аппарата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе и  Авраменко Михаил Васильевич, старший референт аппарата фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе организации. Новый состав профкома будет утверждаться на конференции Профсоюзной организации.

Организацию пополнили три новых члена. Один человек вышел из состава профорганизации и один исключен за неуплату членских взносов.

Материальная помощь была оказана двум членам профсоюза.

Что касается Положения об экскурсионных поездках для членов Профсоюза — при отсутствии замечаний и предложений членов профкома к проекту до 11.12.2020 утвердить его в текущей редакции и считать вступившим в силу с 14 декабря 2020 г. Положение будет опубликовано на сайте profsnews.ru в разделе ДОКУМЕНТЫ.

28-29 ноября 2020 года состоялась туристическая поездка по маршруту Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль. Членам Профсоюза, принявшим участие в экскурсионной поездке, будет компенсировано 20% стоимости поездки. При этом компенсация стоимости экскурсионной поездки будет выплачивается членам Профсоюза, уплачивающим членские профсоюзные взносы в размере 1% (одного процента) со всех видов заработной платы.

Принято решение о проведении Дней здоровья в пансионате «Клязьма» 19-20 декабря 2020 года.

О грустном — профсоюзный комитет не планирует реализацию билетов на новогодние мероприятия для детей в связи с тем, что по причине действующих ограничений в декабре 2020г. – январе 2021г. не проводятся традиционные новогодние представления с участием зрителей. В перспективе, дололнительно будет голосоваться предложение об организации мультипликационного показа для детей членов Профсоюза в одном из кинотеатров г. Москвы в I квартале 2021 года после снятия ограничений.

Единогласно решили увеличить размер квартальной компенсации стоимости абонементов в спортивно-оздоровительные комплексы

Принято решение об увеличении стоимости подарков для поздравления членов Профсоюза с днями рождения и о приобретении беспроводных наушников в качестве сувениров для поздравления.

Читайте также: