Заседание профкома 02.11.22

Заседание профкома 02.11.22

02 ноября 2022 года состоялось 7 заседание профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации Государственной Думы.
На заседании присутствовали 16 членов профкома.
Заседание началось с приятного. Согласно раннее принятому решению, профком закупил для волейбольной и футбольной команд мячи.
Баскетбольные мячи председатель ППО Кривуца П.В. вручил приглашенной на заседание члену Профсоюза Гореловой Виктории – капитану волейбольной команды. А футбольные мячи были вручены Ильину А.В., с последующей передачей членам футбольной команды.

Было рассмотрено 9 вопросов.
По первому вопросу, о выполнении членами профкома обязанности по привлечению новых членов Профсоюза, приняли к сведению представленный отчет. Отметили активную работу в этом направлении членов профкома: Бадак Е.С., Кривуцы П.В., Снидиновой А.И., Скачковой Т.А., Мишустиной Е.А., Безруковой А.Ю., Ищенко А.А., добившихся наилучших результатов. В дальнейшем председатели комиссий и члены профкома должны продолжить выполнение ранее принятых решений профкома по организационному укреплению Профсоюзной организации.
Организационно-информационной комиссии (Краснов ДВ.) подготовить и представить на заседании профкома в декабре 2022 года отчет об организационном укреплении Профсоюзной организации за IV квартал 2022 г. и за 2022 год в целом. В отчетах должны быть указаны члены профкома, показавшие наилучшие результаты работы по привлечению новых членов Профсоюза, а также члены профкома, систематически не выполняющие эту обязанность в течение года.
По вопросу: о приеме в члены Профсоюза – принято 3 новых члена; о выходе из Профсоюза – 1 человек покинул ряды нашей организации.
Вопрос О прекращении деятельности профорганизации ветеранов в составе Профсоюзной организации Государственной Думы, в связи с неполучением решения Совета ветеранов при профкоме перенесен на следующее заседание профкома.
Руководствуясь «Положением о порядке оказания материальной помощи» (ред. от 23.06.2022) по 5 вопросу было принято единогласное решение об удовлетворении 3-х заявлений об оказании материальной помощи на общую сумму 17 097 рублей. По одному заявлению было отказано, согласно Положению о порядке оказания материальной помощи».
О результатах выступления спортивных команд Государственной Думы в соревнованиях по бадминтону и стрельбе из арбалета выступил Ильин А.В. Единогласно решили поощрить на следующем заседании членов профсоюза Горелову В.В. и Чемерис Н.В., успешно выступивших в соревнованиях по бадминтону в составе сборной команды Государственной Думы (П место в общекомандном зачете).
Казаков Д.А. рассказал. об итогах учебного семинара МГО Профсоюза по теме «Заключение коллективного договора в учреждениях с численностью членов Профсоюза в первичной профсоюзной организации менее 50 0/0 от общей численности работающих. Стороны коллективного договора. Права и обязанности сторон». Информацию приняли к сведению.
По вопросу об обеспечении спортинвентарем команд Государственной Думы по футболу и волейболу единогласно постановили: помощнику председателя Профсоюзной организации Казакову Д.А. оформить передачу спортинвентаря капитанам спортивных команд актами приема-передачи; комиссии профкома по вопросам социального развития коллектива (Ходакова СВ.) провести встречи с капитанами команд по футболу и волейболу с целью вовлечения в Профсоюз членов этих команд.

Читайте также: