«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. КНИГА ПАМЯТИ» в Гурзуфе!

 

 

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. КНИГА ПАМЯТИ» 

в Гурзуфе! 

 

 

 

 

 

В ноябре 2018 года я отдыхала в санатории «Гурзуфский» в Крыму. Наш заезд был в основном из Москвы. Славные люди, очень общительные, доброжелательные.
Выполняя поручение нашего Совета ветеранов при Профсоюзной организации Государственной Думы, я обратилась к заведующей библиотекой санатория Иванищевой Лилии Васильевне с просьбой организовать встречу отдыхающих в стенах библиотеки для проведения презентации книги «Бессмертный полк. Книга памяти».
В один из дней после обеда мы собрались в библиотеке за круглым столом. Я рассказала о работе нашей профсоюзной организации, о тех мероприятиях, которые объединяют нас в одну большую семью, о целях и задачах по пропаганде военно-патриотического движения, ответила на многочисленные вопросы по созданию книги.
С собой я привезла два видеоролика — с выступлением Тарасовой Валентины Прохоровны об идее создания этой книги, о тех трудностях, которые пришлось преодолеть в процессе работы над многочисленным материалами и видеоролик о презентации книги в Государственной Думе.
Встреча прошла в живой творческой обстановке. Напоследок многим захотелось иметь эту Книгу у себя дома, чтобы познакомиться с нею поближе.
Книгу и два видеоролика я подарила библиотеке санатория для дальнейшей реализации в планах встреч и лекций, а остальные книги забрали с собой отдыхающие.

В заключение Лилия Васильевна и все присутствующие поблагодарили за интересный и содержательный рассказ, поблагодарили авторов книги за проделанную бесценную работу и пожелали нашей Профсоюзной организации и Совету ветеранов при профкоме продолжать работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Вот так наш «Бессмертный полк. Книга памяти» шагает по стране, побуждая людей к бережному отношению к памяти о своих родных и близких, к гордости за наш народ-победитель.

Семенова Г.Ю., член Совета ветеранов при профкоме

Читайте также: