Заседание 03.06.2022

Заседание профкома 03.06.2022

3 июня 2022 года состоялось очередное заседание профкома Профсоюзной организации Государственной Думы. В соответствии с утвержденной повесткой заседания рассматривались организационные вопросы деятельности организации, вопросы оказания материальной помощи членам Профсоюза, а также предложения по проведению досуговых мероприятий.
Председатель уделил особое внимание созданию Молодежного Совета. Это знаковое событие для нашей организации. Молодежное крыло в организации пытались создать на протяжении многих лет. И вот, свершилось!
Павел Валентинович выразил уверенность, что в скором времени последуют положительные сдвиги в деятельность профсоюзной организации, что профсоюзная молодежь пойдет по пути прогресса.
Члены Молодежного Совета представили на рассмотрение Положение о совете.
Председателя Молодежного Совета было предложено избрать после утверждения Положения. По результатам голосования в качестве кандидатов рекомендованы члены профкома А.Ю. Безрукова и Г.Р. Гилязетдинова.

На состоявшемся заседании принято решение о принятии в члены Профсоюза 9 человек. Среди них 1 ведущий референт аппарата фракции и 8 помощников депутатов Государственной Думы. Поздравляем новых членов Профсоюза и желаем им дальнейших успехов в профессиональной и общественной деятельности!
Двух членов Профсоюза сняли с профсоюзного учета в связи со сменой работы.
Заседание продолжилось рассмотрением вопроса о ведении в сети «Интернет» сайта Профсоюзной организации. Принято решение о продолжении поддержки существующего интернет-ресурса и необходимости его модернизации в соответствии с современными требованиями.
Следующим рассматривался вопрос о распределении обязанностей между членами профкома. Так, обязанности по оказанию содействия членам Профсоюза в приобретении путевок в санатории и дома отдыха возложены на Е.А.Мишустину.
Председателю комиссии по взаимодействию с депутатами Государственной Думы Е.С.Бадак поручено определить обязанности членов профкома, входящих молодежный совет Профсоюзной организации. Всем членам профкома поручено подготовить и направить в комиссию по правовой работе предложения по доработке Положения о молодежном совете.
Председателем комиссии по вопросам социального развития коллектива был представлен план экскурсионных поездок до конца 2022 года, который получил единогласную поддержку участников заседания.
На заседании сформулировано поручение и даны рекомендации по разработке и изготовлению информационных буклетов о деятельности Профсоюзной организации, адресованных депутатам Государственной Думы. Эта работа поручена редактору сайта профорганизации И.В.Глаголевой.
Результаты рассмотрения заявлений об оказании материальной помощи представила председатель финансово-бюджетной комиссии Е.Н.Кузнецова. Профкомом принято решение об удовлетворении трех заявлений и об отказе в удовлетворении одного заявления в связи с непредоставлением необходимых документов.
И.В.Глаголевой поручено опубликовать на сайте профорганизации извещение о проведении конкурса на закупку новогодних подарков для членов Профсоюза и их детей. Сбор заявок участников конкурса будет производиться с 1 по 31 августа 2022 г., а определение победителя конкурса назначено на 15-16 сентября.
С отчетом об использовании денежных средств на проведение Дней здоровья в пансионате «Поляны» Управления делами Президента РФ выступили Е.С.Бадак и С.В.Ходакова. По итогам обсуждения принято решение о проведении следующего подобного оздоровительного мероприятия в однодневном формате.
Председатель профорганизации П.В.Кривуца выступил с информацией о проведении среди членов Профсоюза городского фотоконкурса «Моя Москва – мой любимый город!». Помощнику председателя Д.А.Казакову поручено распространить среди членов Профсоюза информацию об условиях проведения и участия в конкурсе.
По вопросу осуществления компенсационных выплат в случае приобретения профсоюзных путевок в санатории и профилактории выступил П.В.Кривуца. Принято единогласное решение о выплате 20-процентной компенсации стоимости путевок тем членам Профсоюза, которые уплачивают членские профсоюзные взносы в размере 1% от начисленной заработной платы.
Всего на заседании в обстановке слаженной работы рассмотрены 14 вопросов текущей деятельности профорганизации.

Читайте также: