Отдыхаем с Профсоюзом

Дни здоровья в «Полянах»

21-22 мая 2022 года в пансионате «Поляны» Управления делами Президента РФ состоялись традиционные Дни здоровья, организованные профкомом Профсоюзной организации Государственной Думы.

В спортивном празднике приняли участие члены Профсоюза со своими семьями. Для разных возрастных категорий участников были подготовлены и проведены соревнования, творческие конкурсы и семейные «веселые старты».

21 мая (суббота) под зажигательную музыку прошло общее построение
и открытие праздника.

Организаторы Дней здоровья — представители профкома рассказали участникам о программе спортивных мероприятий, подняли их соревновательный дух и настроили на борьбу.

Многие помнят, что соревновательный дух – важнейший элемент воспитания спортсменов, и знают о том, что успешное выступление в соревнованиях зависит не только от уровня физической и технической подготовки спортсмена, но также и от его психологической готовности.

Наши участники на все 100 процентов были заряжены этим духом!

В субботний день прошли соревнования по настольному теннису, бильярду, боулингу и гонках на веломобилях.

Полученный на открытии положительный заряд энергии  придавал  силы участникам, каждый в борьбе с соперниками стремился к победе. 

22 мая (воскресенье) в дружеском соревновательном духе состоялись «веселые старты», в которых приняли участие взрослые и дети. Хочется отметить, что самому маленькому спортсмену (это сын Ивана Кульнева) исполнилось только 5 лет.

Весело и дружно прошли спортивные состязания и творческие конкурсы Болельщики подбадривали свои команды, помогали друг другу, и конечно от души смеялись.

В воскресенье на закрытии праздника и подведении итогов всех победителей, занявших призовые места, наградили дипломами от имени председателя Профсоюзной организации Государственной Думы П.В.Кривуцы и ценными подарками.

Лучшими в соревнованиях в рамках Дней здоровья стали: по настольному теннису — Бадак Николай, по бильярду — семья Исламовой Юлии, по боулингу — Глаголева Ирина, по детскому боулингу — Бадак Платон, по гонкам на веломобилях — Ходакова Надежда, а в «Веселых стартах» победила дружба.

Многодетная семейная команда Елены Бадак выступала во всех видах спортивных состязаний. Особо стоит отметить безоговорочную победу этой команды в соревнованиях по детскому боулингу, которая не оставила ни одного шанса соперникам, заняв все призовые места! Молодцы!

Программа Дней здоровья включала в себя не только разнообразные спортивные соревнования, но также отдых на природе, общение в неформальной обстановке. Вечерний дружеский ужин был наполнен и вкусным шашлыком, и веселыми зажигательными конкурсами.

Всем детям — участникам Дней здоровья вручены памятные подарки от Профсоюзной организации. Никто не остался без внимания со стороны Профсоюза.

И что важно для нашего праздника — солнечная погода в Подмосковье радовала все дни. Отдельные слова благодарности выражаем  коллективу пансионата «Поляны», который оказывал нам организационную поддержку и помощь в проведении мероприятия.

Подводя итоги спортивного праздника, можно сказать, что Дни здоровья – важный элемент программы оздоровления и отдыха членов Профсоюза, который поддерживает здоровый образ жизни в коллективе государственных гражданских служащих и способствует улучшению качества их жизни.

И поэтому профорганизация Госдумы заинтересована в том, чтобы как можно больше членов Профсоюза и их семей участвовали в подобных мероприятиях. На закрытии праздника участниками высказано предложение проводить Дни здоровья не только в пансионатах, но также рассмотреть возможность выезда на один день в спорткомплексы Москвы.

Хотелось бы услышать мнение членов Профсоюза о возможности проведении тематических спортивных праздников, таких например, как соревнования по плаванию в аквапарке, корпоративные соревнования по картингу, сдача норм ГТО на спортивных площадках, турниры по волейболу, футболу, керлингу, шахматам, шашкам, бадминтону и другим видам спорта.

Присылайте Ваши предложения и пожелания по организации Дней здоровья на электронную почту профсоюзного комитета: profcom@duma.gov.ru.

Материал подготовила
Ходакова Светлана Викторовна,
Председатель комиссии профкома
по вопросам социального развития коллектива

Читайте также: